Как забрать заявление! ?
1 января я поймал машину и попросил меня подбросить. Так как это была новогодняя ночь и настроение было на веселе я прыгнул в машину к троим парням - дружелюбным и общительным.
Далее получилось что меня покатали по кругу и завезли в лес где обокрали и бросили.
Обратился в полицию - завели уголовное дело по 162 статье.
Спустя 3 месяца одного поймали.
Сразу скажу что дело было в Ставрополе а сам я проживаю в Москве.
Начинается ужас...
Меня просят и приехать и ОПЕР приезжал в Москву для моего допроса.
Я уже просто хочу что бы прекратился этот ужас.
У меня вопросы:
1) Могу ли я прекратить дело.
2) Могу ли я не являться ни на допрос ни на суд?

В случае примирения дело может быть закрыто?
Следователь не определяет наказание, наказание суд постановляет в приговоре с учетом мнения стороны обвинения. Мнение потерпевшего учитывается при постановлении приговора как один из аспектов позиции обвинения по делу. Так что просите суд о применении нормы об условности наказания.