Черная зарплата

Здравствуйте! У меня есть вопрос. Я до недавнего времени работал в агентстве недвижимости, зарплата получалась только от сделок, хотя в трудовом договоре была ставка 14000р. но никто ее не выплачивал. Сколько продал столько и получил. (Ни каких подтверждений или расписок в получении зарплаты не писал). Вопрос в следующем могу ли я подать на них в суд и взыскать сумму неоплаченной ставки к примеру за год.

, Олег, г. Москва
Александр Диденко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, требовать можете и за год, и за три года.

Павел Гришко
Юрист, г. Краснодар

Имейте ввиду, что в соответствии со ст. 392 ТК РФ, срок исковой давности по трудовым спорам составляет 3 месяца. Если Вы уволились вчера, то взыскать заработную плату можно только за последние 3 месяца.