Когда нужно забирать права

здравствуйте, скажите пожалуйста лишили водительских прав по решению суда 22.04.2013 на полтора года когда нужно забирать права?

, Ирина, г. Новокузнецк
Наталья Сулимова
Юридическая компания "Некоммерческое партнерство "Защита прав"", г. Оренбург

По истечении срока лишения права управления с момента вступления решения суда в законную силу (см. отметку на решении суда), если например решение суда вступило в силу 3 мая 2013 года, через 1,5 года с этой даты — то есть 4 ноября 2014 года можно будет идти за правами

Ирина
Клиент, г. Новокузнецк

почему мая 22.04.2013 вступило по решению суда

Если решение принято 22 апреля 2013 года, то оно вступает в силу через 10 дней, а если оно вступило в силу 22 апреля 2013 года, то от этой даты, начиная со следующего дня отсчитывайте 1,5 года