Требование об уплате налога

Имеется налоговое требование об уплате налога, сбора, штрафа (для физических лиц, не являющ. индив. предпринимателями). В требовании в графе таблицы "итого" стоит сумма 8000 руб а ниже таблицы под заголовком "справочно" написано за вами числится задолженность в сумме 3000 руб. Я оплатил только сумму в графе итого, а справочно нет. Может ли на меня подать в суд исковоетребование налоговая за неуплаченную справочно сумму задолженности?

  • IMG_20141016_103134
    .jpg
, Питбуль Амиго, г. Краснодар
Александр Филанович
Юрист, г. Москва

Было бы не плохо видеть само требование. Скорее всего именно 8 000 и нужно было оплачивать, а 3 000 — это скорее всего сумма недоимки налога, которая уже входит в состав 8 000, но повторюсь, лучше выложите само требование, уврав персональные данные.

Питбуль Амиго
Клиент, г. Краснодар

Недоимка не входит в сумму данного требования!

С учетом того, что изложено в требовании Вы уплатили всё правильно, но учитывая дату требования, я бы Вам посоветовал всё-таки связаться с отделом камеральных проверок и узнать актуальную информацию по Вашим налоговым обязательствам на сегодняшний день и их оплатить.

П.С. Андрей Павлович Вы не всю персональную информацию скрыли.