Командировка на 3 месяца
Добрый день! Меня отправили в командировку на три месяца, а суточные дали только за 1 месяц. Правомерно ли это всё? Если нет, то где прописано это в законе, практика и т.п. есть?
, Иван, г. Уфа
Павел Гришко
Размер и порядок оплаты командировачных расходов должен быть предусмотрен коллективным договором или иными локальными нормативными актами вашей организации.
Спасибо за ответ, Павел! К сожалению нет кол.договора или иных норм актами. Что делать, правомерно ли это?
Согласно п. 10 Положения об особенности направления работников в служебную командировку, утвержденному Постановлением Правительства
Российской Федерации от 13 октября 2008 г. N 749,
В соответствии с п. 19 действующей инструкцией от 7 апреля 1988 г. N 62 «О служебных командировках в пределах СССР»
Таким образом, оплата командировочных расходов должна производиться заранее.