Обязан ли магазин вернуть деньги за товар?

Добрый день. Человек купил в магазине рыболовную катушку,надлежащего качества. Через пару месяцев принес ее,с требованием вернуть ему деньги,по причине того,что катушка работает не как положено.

Обязан ли магазин вернуть деньги?

, Игнат,
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Игнат! Продавец в данном случае обязан вернуть денежные средства только в том случае, если также не имеет сомнений относительно ненадлежащего качества товара. В противном случае, Продавец обязан назначить проведение за свой счёт экспертизы в целях установления причин неисправности товара (статья 18 Закона России«О защите прав потребителей»). Если экспертиза подтвердит правоту Покупателя, денежные средства должны быть возвращены по требованию Покупателя.