30 % налог

Я приехал из Украины , дон. области. в Россию

получил статус "временного убежища" устроился на завод , получив первую зарплату попросил роз печатать её , налог на физ лицо - то есть меня составил 30% от заработной платы . можно ли с этим что-то поделать ? (кроме получения Российского гражданства)

, Андрей, г. Первоуральск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Андрей!

6 октября вступил в силу Федеральный закон от 04.10.2014 N 285-ФЗ «О внесении изменений в статьи 217 и 224 части второй Налогового кодекса Российской Федерации», в соответствии с которым в отношении иностранных граждан, признанных беженцами или получившими временное убежище на территории Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом «О беженцах», устанавливается налоговая ставка в размере 13 процентов.

Данные положения распространяются в том числе на период с 1 января 2014 года, поэтому вам должны все перерассчитать.

Закон новый, возможно, о нем еще не знают в бухгалтерии.

Вот текст закона, покажите его в бухгалтерии.