Здравствуйте Виктор!
Желательно приложить процессуальные документы по данному нарушению, или хотя бы схему, но по имеющееся информация я полагаю Вы нарушили п.8.6 ПДД РФ «перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение».
За данное нарушение предусмотрена ответственность согласно ч.4 ст.12.15 Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.