Прописка ребенка у отца без письменного разрешения матери ребенка
Добрый вечер, суть вопроса в том, что мать с ребенком живут в Самаре (пока еще ребенок в возрасте 2-х месяцев), мама прописана в Самаре, я (отец) прописан в Москве и хочу прописать ребенка так же у себя. Мама не против. все документы (св-во о браке, о рождении, паспорт мамы, выписка из ее домовой книги) у меня имеются. Изучив закон я не обнаружил там, что требуется именно письменное нотариально-заверенное согласие матери ребенка. в паспортном столе с меня его потребовали, соотв., я хочу знать насколько это правомерно и реально ли зарегестрировать ребенка без него и какие заявления и жалобы в этом случае надо писать.