Перенос судебного процесса
Здравствуйте. Мой бывший муж подал иск на установление графика встреч с детьми. Иск был подан по адресу моей прописки, но проживаю я с детьми в другом городе, т.к. работаю там. Могу ли я ходатайствовать о переносе суда по месту моего фактического проживания и что для этого нужно сделать? И если суд уже 22 октября, а я планирую 20 обратиться к ним.
, Анна, г. Ставрополь
Олег Соболев
Здравствуйте.
Да можете, если у Вас есть договор найма, временная регистрация, то есть сведения, что Вы действительно живете в другом городе.
По срокам можно даже 22 обратится с ходатайством о передаче дела по подсудности в другой суд.