Решение суда по неуплате кредита

Родственник осужден вКазахстане. Он россиянин.Сбербанк за неуплату кредита подал в суд РФ. Какое решение может вынести суд т.к. у него нет имущества просто прописан у родственников.Спасибо за ранее.

, Ирма Александровна, г. Барнаул

Суд вынесет решение о взыскании задолженности по кредиту не зависимо от того есть у должника имущество или нет… После вступления решения в законную силу судебные приставы наложат арест на все банковские счета, заработную плату и имущество должника. Учитывая, что он зарегистрирован у родственников, то судебные приставы опишут имущество находящееся в данном жилом помещении. В свою очередь родственники могут подать жалобу на действия судебных приставов и доказать в суде, то имущество принадлежит им, а не должнику. После чего арест будет снят.

Ирма Александровна
Клиент, г. Барнаул

Извините а исп. лист после всего будет отправлен в Казахстан где он отбывает срок?

Если отбывает в Казахстане на данный момент,  то исполнительный лист будет направлен по месту отбытия наказания в Казастан. Если это колония-поселение, то он трудится и даже зарабатывает деньги, а значит, может оплачивать задолженность.

Казахстан подписал «Конвенцию о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам» (заключена в Минске 22.01.1993).