Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Был одним из трех поручителей в 2006г. Сейчас наложили арест на мой счет
В 2006 г. с товарищем по просьбе общего знакомого выступили вторым и третьим поручителями не знакомому нам человеку. К просьбе отнеслись без всяких подозрений т. к. доверяли,уважали и знали его как порядочного человека. Причин недоверия не было, к тому же первым поручителем заемщика был близкий родственник /сестра/. Но вскоре выяснилось, что это было мошенничество. А дальше ясно .Суды на которые они не являлись, затем приставы и последующая опись имущества. Но мошенниц нашли осудили и кого то даже заключили на неопределенный срок не знаю. Прошло время, я не держу зла на того человека из за которого все произошло, он сам не знал их. Но почему пользуясь услугами банка уже длительное время исправно платя за все услуги, на мой счет накладывают арест? Мне этот крест нести? есть ли какой то срок давности?
Если было решение суда, то должен был быть выдан исполнительный лист. Данный лист должен был быть выдан на каждого должника. Данный лист должен передавать судебным приставам для исполнения. Если после получения листа он не будет в течение 3 лет предъявлен приставам, то у него истечет срок давности. При этом часто бывает путаница, так как выдается несколько листов на разных должников (заемщик, поручители) то бывает так, что один погасит долг, а в связи с тем, что другие приставы ничего не знают продолжаю взыскивать долг с других должников. В данный момент как раз у одной клиентки списали деньги, хотя другой поручитель погасил все 2010 г. Так что хотел бы уточнить у вас просто наложен арест на счет или у Вас списали деньги. Так же если сумма долга большая, то есть смысл просить у суда рассрочку или принимать другие меры.
0
0
0
0
Роман
Клиент, г. Самара
Спасибо, что не оставили без внимания моё обращение. Опишу подробно события последних дней. Началось все 13.10.2014г. Утром мне перечислили денежные средства на карту дебетрвую сбербанка. Почти сразу я снял всю сумму, оставив небольшую для проведения автоплатежей мобильной связи. На следующий день решил проверить остаток. Открыл мобильное приложение и увидел -634000 р. У меня стресс. Звоню по горячей линии. Оператор объясняетс пошаговой куда и к кому обращаться. И начинается мой квест. Я иду в отд. Сбербанка объясняю ситуацию три часа они бегали от одного компьютера к другому из кабинета в кабинет в итоге на свет появился лист якобы на основании которого произошло списание. Никакой конкретной информации за что почему и главное кто нет. Ниже ссылка. По всем вопросам обращайтесь на сайт ФССП России. http://www.fssprus.ru. Я это сделал. Увидел, что на меня действительно есть исп. производство но за транспортный налог за 2013г. и совсем далеко на другую сумму. Вообще на этом день закончился. На следующий день я проверяют баланс карты он стал почти на половину меньше т.е. 330000 ??? Я еду в другое отделение уже более подготовленный в вопросах и просбах. Прошу предоставить распечатки производимых с моей картой. И состояние счёта. Объяснить таинственное уменьшение и без того не понятного долга. Но ответа так и не получил, мол это не в их компетенции. Идите к приставам, по месту регистрации, они дают постановление а мы накладываем арест. Я снова поехал к ним более чётко попросил, что мне нужно. И они подняв архив нашли ещё одно постановление на 200р. гос пошлина. Вообще умения на руках две копии постановлений и я с ними б отд. сбербанка. Но снова натыкаюсь на стену пытаясь прояснить ситуацию. Теперь сотрудник банка откровенно говорит я не знаю чем вам помочь, обращайтесь на сайт пишите заявление и т.д. и т.п. а время идёт. Да я пытался найти второго поручителя и узнал, что в данный момент он живёт заграницей. Что касается суммы то даже 330т.р. для нашей семьи очень большая т.к. я являюсь единственным кормильцем и у меня двое малолетних детей не работающая жена а вокруг такие родственники, что и врагов не надо.
Т.е. Вы так и не выяснили, по какому именно исполнительному производству списали деньги? *вы его не нашли, приставы тоже не знают?
Второе у Вас минус 330 тыс. руб. или у Вас сняли 330 тыс. руб.?
В вашем случае необходимо писать претензию и в случае отказа обращаться в суд. Так же была ситуация когда у одного гражданина списали деньги со счета, так как у настоящего должника полностью совпадали Ф.И.О. и дата рождения.
Если Вам нужна помощь и сопровождение в данном вопросе, можете обращаться.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Три года назад повелась на серых брокеров и создала брокерский счет на 500 долларах, на предложения вложить деньги, взятые в кредит, отказалась, обратилась к юристам, где мне посоветовали просто их послать. Я так и сделала, и удалила все записи, связанные с этим счетом. Но сейчас на меня выходят какие-то люди и говорят, что брокерский счет есть и на нем есть средства. И что его необходимо закрыть и вывести деньги, так как активности я не проявляю. Я попросила документ, подтверждающий их слова. и мне прислали справку, Посредничество осуществляет ООО "Атон",
Далее я кажется совершила еще одну глупость. Наткнувшись на рекламу «би-тор рф», я обратилась к ним за помощью. Сейчас меня ведут, два якобы, юриста, я пишу какие-то письма, и получаю ответы, но беспокойство не пропадает., а только усиливается. Для общения меня перевели на белорусскую платформу. По их рекомендации я сделала запрос в
International Finance Corporation/ хотя не уверена/, как мне объяснили, для того, чтобы узнать: если у меня брокерский счет на самом деле, и стало еще страшнее. В документах написано, что счет якобы есть, и денег на нем 16 тыс долларов с хвостиком в биткоинах. И чтобы зарыть счет, надо обязательно вывести эти деньги и предлагают алгоритм вывода через венгерский банк. Я в пятницу должна оплатить 400 долларов за ячейку для хранения денег в банке. Банк должен мне предоставить документы о происхождении этих денег, так как никаких других документов у меня нет. Уже после с этого банка эти деньги мне переведут на счет в Сбер.
Мне бы хотелось понимать, во-первых, все эти организации письма-ответы, которых мне присылают существуют ли на самом деле. Или существование моего счета, это опять развод?
Во-вторых, я бы с удовольствием пустила это на самотек, но мне сказали, что закрытие моего счета брокером автоматически возможно только через 8 лет, а за это время, меня могут обвинить в отмывании незаконных средств, и его надо срочно закрывать.
Мне не нужны чужие деньги в любом количестве, и я не ставила задачу вывода денег. Считаю, что за глупость и науку надо платить. Бесплатный сыр только в мышеловке. Только бы грамотно закончить данную историю.
Все присланные мне документы могу предоставить, если кто-нибудь может заняться моим делом.
, вопрос №4956624, Светлана, г. Хабаровск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Хочу заключить контракт с МО РФ. Но на "носу" суд по банкротству и соответственно арест всех счетов и карт. Будет ли наложен арест на единоразовую выплату от МО и ежемесячные выплаты. Спасибо.
, вопрос №4955520, Виталий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я ИП из Сыктывкара
Ответчик ООО в Москве
По контрактам, ТСЖ находящиеся в Сыктывкаре, ежемесячно перечисляют деньги Ответчику в Москву со спец щёта по капремонту.
Могу я как ИП подать исполлист в ФСПП Сыктывкара, чтобы они наложили арест на эти выплаты и направили их в мою сторону?
, вопрос №4953350, Андрей, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день,у меня есть задолженность по микрозаймам общая сумма 62 000 т.рублей на все карты наложен арест если я погашу больше половины долга снимут ли аресты и обременения с жилья?Дальше продолжу платить частично...
, вопрос №4951001, Диана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Спасибо, что не оставили без внимания моё обращение. Опишу подробно события последних дней. Началось все 13.10.2014г. Утром мне перечислили денежные средства на карту дебетрвую сбербанка. Почти сразу я снял всю сумму, оставив небольшую для проведения автоплатежей мобильной связи. На следующий день решил проверить остаток. Открыл мобильное приложение и увидел -634000 р. У меня стресс. Звоню по горячей линии. Оператор объясняетс пошаговой куда и к кому обращаться. И начинается мой квест. Я иду в отд. Сбербанка объясняю ситуацию три часа они бегали от одного компьютера к другому из кабинета в кабинет в итоге на свет появился лист якобы на основании которого произошло списание. Никакой конкретной информации за что почему и главное кто нет. Ниже ссылка. По всем вопросам обращайтесь на сайт ФССП России. http://www.fssprus.ru. Я это сделал. Увидел, что на меня действительно есть исп. производство но за транспортный налог за 2013г. и совсем далеко на другую сумму. Вообще на этом день закончился. На следующий день я проверяют баланс карты он стал почти на половину меньше т.е. 330000 ??? Я еду в другое отделение уже более подготовленный в вопросах и просбах. Прошу предоставить распечатки производимых с моей картой. И состояние счёта. Объяснить таинственное уменьшение и без того не понятного долга. Но ответа так и не получил, мол это не в их компетенции. Идите к приставам, по месту регистрации, они дают постановление а мы накладываем арест. Я снова поехал к ним более чётко попросил, что мне нужно. И они подняв архив нашли ещё одно постановление на 200р. гос пошлина. Вообще умения на руках две копии постановлений и я с ними б отд. сбербанка. Но снова натыкаюсь на стену пытаясь прояснить ситуацию. Теперь сотрудник банка откровенно говорит я не знаю чем вам помочь, обращайтесь на сайт пишите заявление и т.д. и т.п. а время идёт. Да я пытался найти второго поручителя и узнал, что в данный момент он живёт заграницей. Что касается суммы то даже 330т.р. для нашей семьи очень большая т.к. я являюсь единственным кормильцем и у меня двое малолетних детей не работающая жена а вокруг такие родственники, что и врагов не надо.
Т.е. Вы так и не выяснили, по какому именно исполнительному производству списали деньги? *вы его не нашли, приставы тоже не знают?
Второе у Вас минус 330 тыс. руб. или у Вас сняли 330 тыс. руб.?
В вашем случае необходимо писать претензию и в случае отказа обращаться в суд. Так же была ситуация когда у одного гражданина списали деньги со счета, так как у настоящего должника полностью совпадали Ф.И.О. и дата рождения.
Если Вам нужна помощь и сопровождение в данном вопросе, можете обращаться.