Угроза сокращения с работы
я работаю в казенном предприятии на постоянной основе в течение 3 лет.За данной период я была принята последней, в данный момент есть угроза сокращения штатного росписания, Подскажите могут ли меня сократить, а так же данный штат состаит из 10 чаловек, из них 4 человека пенсионеры, я моледая мама имею ребенка 7 лет нахожусь в браке. Спасибо.
, Наталья, г. Новосибирск
Наталья Костикова
Здравствуйте. Могут сократить любого работника на усмотрение работодателя. Чаще всего увольняют пенсионеров. Или если есть две одинаковые должности оставляют одного человека. Например, работают два повара с разными функциями, оставляют одного и дают ему функции уволенного.