Муниципальная квартира

Добрый день! Квартира не приватизирована, в ней были прописаны мои дядя и двоюродный брат. Брат умер в августе этого года. Сейчас дядя решил приватизировать квартиру, но жена умершего заявила, что не допустит этого, так как у неё остался ребёнок 4х лет и она хочет долю от квартиры или прописку. Имеет ли она право на эту квартиру или ребёнок, ведь брата уже нет.

, оксана,
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

и она хочет долю от квартиры или прописку. Имеет ли она право на эту квартиру или ребёнок, ведь брата уже нет.

оксана

Нет, она не имеет право ни на долю в квартире, ни на прописку. В приватизации участвуют только те, кто зарегистрирован и проживает в данной квартире в настоящий момент.