Завещание срок действия
Завещание составлено на бывшую жену в 2001 году, а в 2004 году она дала своему бывшему мужу расписку о том что к нему ни каких претензий не имеет. Настоящая жена находилась с ним в браке с 2009 года - по 2014 год (до смерти мужа). За это время (2012-14 г.г) была приобретена недвижимость: квартира, машина, гараж. Имеет ли право бывшая на долю в наследстве на имущество, к которому она ни какого отношения не имеет?
, Валерий Владимирович, г. Вольск
Анастасия Наумова
Здравствуйте, Валерий Владимирович.
Если на момент смерти завещание не было отменено, то бывшая жена будет наследовать то имущество, которое в нем указано.
Имущество, приобретенное в период нового брака, ей наследоваться не будет, т.к. она не относится к наследникам ни первой, ни последующих очередей.