Нарушение законодательства.разглашение персональных данных

как правильно икуда написать жалобу на коллекторов или службу безопастности банков на нарушение временного промежутка ((звонят в выходные после 20-00 и о наклеивание и писание краской на дверях подъезда с информацией о клиенте!! Спасибо!!

, Ирина, г. Екатеринбург
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

как правильно икуда написать жалобу на коллекторов или службу безопастности банков на нарушение временного промежутка ((звонят в выходные после 20-00 и о наклеивание и писание краской на дверях подъезда с информацией о клиенте!!! Спасибо!!

Ирина

Приветствую Вас. Вы должны сделать все фотографии таких надписей краской. Это основание для обращения в полицию, а также в суд с требованием о взыскании морального вреда. Кроме того, можно продублировать жалобу также в прокуратуру. Указывать нужно во всех жалобах, кроме жалобы в суд на все обстоятельства дела, и в просительной части указывать: прошу провести проверку и принять решение о привлечении виновных лиц к ответственности. В заявлениях также нужно указать, что нарушается право на неприкосновенность частной жизни. Что касается заявления в суд, нужно ссылаться на ст. 151 ГК РФ.