Наследование имущества

Добрый день, подскажите как наследуется совместно нажитое имущество супругов между двумя совершеннолетними детьми и супругом после смерти супруги?

Лучше если ответ будет по телефону - +7 913947 44 74

+7 953 77 33 915

Екатерина.

Благодарю!

, Екатерина, г. Новосибирск
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Из наследственной массы исключается доля супруга в совместно нажитом имуществе, оставшаяся 1/2 доля наследуется пережившим супругом и детьми в равных долях (ст. 1142 ГК РФ).