8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте Наталья!

Если Вы имеете ввиду налоговые льготы, в связи с новой редакцией НК РФ, а именно изменениями, которые вступают в силу с 01.01.2015 г., то в соответствии со ст. 407 Налогового кодекса Российской Федерации (часть вторая) от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 04.10.2014) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2015):

1. С учетом положений настоящей статьи право на налоговую льготу имеют следующие категории налогоплательщиков:

10) пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством, а также лица, достигшие возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), которым в соответствии с законодательством Российской Федерации выплачивается ежемесячное пожизненное содержание;

Таким образом, в соответствии с гл. 32 НК РФ, которая вступит в силу с 01.01.2015 г., пенсионеры будут иметь налоговую льготу. В отношении ветеранов труда, в законе данная категория не отражена.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я мама погибшего военнослужащего при исполнении служебных обязанностей по призыву.какие льготы мне положены.по потере кормильца и какая организация их оформляет
Я мама погибшего военнослужащего при исполнении служебных обязанностей по призыву.какие льготы мне положены .по потере кормильца и какая организация их оформляет
, вопрос №4854146, Людмила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
А то что через год продали действует льгота?
Добрый день. Скажите пожалуйста. 2024г купили дом с мужем в 2025 г продали. Муж инвалид 1 группы, я инвалид 2 группы детства. По закону мы должны платить налог или нет? Так как мы продали дом и купили квартиру . Дом покупали старый и есть чеки на то как сделали его. Помогите пожалуйста нам А то мы запутались в 407 законе написано что не должны. А то что через год продали действует льгота? Спасибо
, вопрос №4854158, Клиент, г. Тюмень

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Каких льгот она может лишиться, став самозанятой?
Здравствуйте! Моя тетя-пенсионерка собирается сдавать свою квартиру, мы живем в одной семье. Она собственник. Рассматриваем 2 варианта делать это легально: оформить договор аренды на нее (она может оформить самозанятость) либо на меня (я ИП Усн доходы, код деятельности аренда могу добавить себе). Слышала уже, что она может по договору безвозмездной аренды передать квартиру, а я уже сдавать ее. Подскажите, какие плюсы и минусы есть у обоих вариантов. Каких льгот она может лишиться, став самозанятой?
, вопрос №4854241, Олеся, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На данный момент мне 23 года, учусь на магистратуре и получаю все те же льготы, однако мне интересно возможно ли мне в моей ситуации получить хотя бы жилищный сертификат?
Здравствуйте, я стал сиротой в возрасте 18ти лет. Дело обстояло следующим образом: только закончив школу, не успев даже побывав в институте. На первое сентября у меня были похороны. Данная информация не суть важна, но хотелось уточнить. Я получал льготы для сирот по типу: пенсия, стипендия, бесплатное проживание в общежитии. На данный момент мне 23 года, учусь на магистратуре и получаю все те же льготы, однако мне интересно возможно ли мне в моей ситуации получить хотя бы жилищный сертификат? Я не вставал в очередь за квартирой, поскольку был неосведомлён о таком праве.
, вопрос №4853673, Олег, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите получил удовольствие ветерана боевых действий статья 16, пункт 3, какие льготы мне положены?
Здравствуйте, подскажите получил удовольствие ветерана боевых действий статья 16, пункт 3, какие льготы мне положены?
, вопрос №4852956, Виталий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.10.2014