Право на собственность

Добрый вечер! Нужен совет специалиста. У на сложилась вот какая ситуация: Дочь проживает в квартире с тремя несовершеннолетними детьми в доме мужа, который ему достался от матери путём оформления дарственной.В момент оформления у них был один ребёнок. Дочь во время оформления дарственной подписала документ что она и первый ребёнок не имеют ни каких притязаний на этот дом.Сейчас, после 6 - ти лет совместного проживания в этом доме у них родилось ещё двое детей. Прописана дочь с детьми в том же доме. Муж дочери заявляет что жена не имеет ни каких прав на этот дом, равно как и её дети.

Так ли это?

, Геннадий Ерёменко, г. Новосибирск
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Муж дочери заявляет что жена не имеет ни каких прав на этот дом, равно как и её дети.

Если дом был подарен, то прав на него у жены и детей нет,  но если:

Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

то дом можно признать совместной собственностью.