Арест карточек
Здравствуйте! я должна судебным приставам оплатить штраф 1500 руб, но не сделала это вовремя. Они сделали взыскание с двух моих зарплатных карточек, но так как там было 0 рублей в результате на обеих карточках минус 1500. и потом выясняется что на кредитной карте не хватает 3000 рублей. но что они сняты или переведены не отображается нигде. в банке сказали что это деньги заморожены в сумме за те две карточки. все карточки Сбербанка. что мне делать теперь, чтобы не потерять деньги
Екатерина, если пристав будет удерживать более 50% зарплаты, Вы вправе обжаловать незаконные действия пристава в суд. На время рассмотрения жалобы в суде исполнительное производство будет приостановлено.
Бланк заявления в суд прилагаю
Вы вправе обратиться в суд, выдавший исполнительный
лист с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения или изменения способа и порядка ведения исполнительного производства в соответствии со ст. 37 Закона « Об исполнительном производстве» Текст статьи
приводится ниже:
Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки
исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения
1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.
2. В случае предоставления должнику отсрочки
исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не
применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.
3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.
Бланк заявления о предоставлении отсрочки, перечни имущества и денежных средств на которые по закону не может обращаться взыскание прилагаю.
Удачи Вам и благополучия. Ваш отзыв на консультацию будет для меня полезен.