Продажа пива несовершеннолетнему
Привлечен к административной ответственности за продажу пива и сигарет несовершеннолетнему. Составлено 2 протокола .Один за продажу пива, другой за сигареты. Сотрудник полиции взял с меня объяснение по факту продажи и предложил через 4 часа прибыть в отдел для составления протокола.
1.В отделе полиции был оформлено 2 протокола двумя сотрудниками полиции. Мне разъяснили ст.25.1КоАП РФ, ст.51 Конституции получается что я мог не давать объяснение согласно ст.51.Нарушены ли мои права? Наверное надо было разъяснить мне мои права, а потом брать объяснение.
2.Сотрудник полиции по 2 протоколу объяснение с меня не брал, сделал ксерокопии моего объяснения из 1 протокола и вложил дело. Законно ли это?