Оспорить штраф

Ехал с женой на машине.

Остановили сотрудники дпс.

Я требования выполнил ,

достал документы и вышел

ему навстречу. Он посмотрев

документы заявил что ни я ни

жена

не были пристегнуты.

Хотя оба были пристегнуты

ремнями. Но все мои

возражения и объяснения

жены он проигнатировал и

составил протокол выписав

штраф 500 руб. В протоколе

сказал двоих свидетелей

своих коллег которые несли

службу вместе с ним. Я в

протоколе написал

объяснение что не согласен с

обвинением и расписался. На

следующий день подал

жалобу на данного

инспектора начальнику

полиции и приложил

объяснения жены которая

была на пассажирском

сиденье. Вопрос такой: есть

ли шанс оспорить наказание.

Будут учитываться показания

его коллег свидетелей и

показания моей жены? Кто

прав окажется?

, Олег Соколов, г. Москва
Диана Капошко
Юрист, г. Москва

Добрый день. Во-первых согласно статьи 25.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ)
гласит, что «свидетелем по делу может выступать любое лицо, которому
что-либо известно по делу», в том числе близкие родственники, другой
инспектор ДПС
и прочие лица. Поэтому касательно свидетелей сотрудников ДПС нарушений нет. Что касается ремня безопасности, то ваш свидетель — это единственная зацепка в этом деле. Почитайте данную статью — думаю она все разъяснит — копировать не вижу смысла. www.glaza.info/news/kak_dokazat_chto_remen_bezopasnosti_byl_pristegnut/2012-11-21-12596
Исходя из данной стать у вас есть все шансы оспорить административное взыскание.