Возмещение вреда здоровью сотрудникам полиции

Здравствуйте!Сколько должна составлять сумма для пенсионеров МВД инвалидов 2 группы возмещение вреда здоровью?Если у меня основная пенсия 14 тысяч рублей?

, Рашид, г. Черкесск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Рашид!

Если вопрос о страховых выплатах, то при установлении 2 группы инвалидности вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения службы, размер такой выплаты составляет 1 млн. рублей — статья 5 Федерального закона от 28.03.1998 N 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья… лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации,… .»