Засор канализации в не приватизированной квартире
Добрый день. в квартире произошел засор канализации. Квартира не приватизирована. Кто должен оплачивать работы по устранению засора. Если ЖЭУ, то какой номер статьи. Спасибо
, Наталья, г. Коломна
Ирина Фролова
Здравствуйте, Наталья!
Добрый день. в квартире произошел засор канализации. Квартира не приватизирована. Кто должен оплачивать работы по устранению засора. Если ЖЭУ, то какой номер статьи.
Наталья
В данной ситуации все зависит от того где произошел засор. Если засор произошел в самой квартире, то оплату производите вы как наниматель помещения, если засор произошел в обшей канализации, до границы квартиры, то ответственность за содержание общедомового имущества несет ЖЭУ (ст.36 ЖК РФ).
Желаю удачи!