По какому полису лучше обращаться за возмещением ущерба, по Каско, или Осаго?
Здравствуйте! У мужа случилось ДТП, виновным признан другой водитель. Документы из ГАИ на руках. Виновник ДТП застрахован по полису ОСАГО. У мужа ОСАГО и КАСКО с безусловной франшизой 15 т.р. Куда нам лучше обратиться за возмещением ущерба с наименьшими для нас потерями? То есть по КАСКО мы теряем 15 т.р. (франшиза), а по ОСАГО сумма ущерба будет считаться с амортизацией (Автомобилю 4 года) и на ремонт страховой выплаты может не хватить. И если обращаться по КАСКО, можно ли потом обратиться по ОСАГО для возмещения средств потраченных на франшизу? Предполагаемая сумма ущерба менее 120 т.р. Заранее спасибо за ответ.
Елена
Приветствую Вас. Однозначно по ОСАГО, тут даже вопросов не должно возникнуть. КАСКО, если Вам выплатят, сразу для Вас подорожает, а ОСАГО подорожает не значительно. Я из этого исхожу больше. Кроме того как вы указали, Вы теряете франшизу, 15 тысяч.