Хочу дать деньги в долг
Здравствуйте.
Такой вопрос. Хочу дать деньги в долг под залог авто. Как это сделать? Слышал надо делать договор залога? Подскажите пожалуйста.
, Александр
Здравствуйте.
Необходимо составить договор займа в котором указать сумму, срок возврата, плату за пользование деньгами. Только в обеспечении этого договора можно составить договор залога. Обе эти сделки займа и залога можно объединить в одном документе. Чтобы договоры были действительны, нужно соблюдать требования предусмотренные для них ГК РФ. Лучше пусть договор составит кто-то кто в этом разбирается, тогда не будет проблем в случае неоплаты долга, и с возмодной продажей авто.
Большое спасибо, а как составить ДОГОВОР ЗАЙМА С ЗАЛОГОВЫМ ОБЕСПЕЧЕНИЕМ, или это составляется в свободной форме