Возврат единовременного пособия
Здравствуйте! Я работник бюджетной сферы (Городская поликлипика, участковый терапевт). В виду того, что я закончила обучение в ВУЗе в 2010г., мне было выплачено единовременное пособие в размере 300тыс., но при условии, что я отработаю в организации 3 года. Я проработала почти год. Подскажите, в случае, если я уволюсь раньше трехлетнего срока, мне придется выплатить всю сумму или только неотработанную часть?
хотя Статья 249. Возмещение затрат, связанных с обучением работника
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
В случае увольнения без уважительных причин до истечения срока, обусловленного трудовым договором или соглашением об обучении за счет средств работодателя, работник обязан возместить затраты, понесенные работодателем на его обучение, исчисленные пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени, если иное не предусмотрено трудовым договором или соглашением об обучении.
но применимо только по аналогии