Индексация зарплаты. Нарушаются ли мои права?
Работаю в Сервисной компании ООО "Энергоактив" с мая 2011года. И до настоящего времени не было ни одной индексации по зарплате. Нарушают ли они мои права? И куда можно обратиться с этим вопросом?
, Оксана Юрьевна, г. Каменск-Уральский
Павел Гришко
В первую очередь Вам нужно ознакомиться с локальными нормативными актами, которые регулируют индексацию заработной платы (коллективный договор). Если в нем прописаны положения об индексации заработной платы, вам следует обратиться к работодателю с соответствующим заявлением, в случае отказа, вы можете обратиться в прокуратуру, либо жилищную инспекцию для привлечения работодателя к ответственности, а также в суд, с исковым заявлением о взыскании индексации заработной платы.