Развод алименты двое детей

Здравствуйте,скажите пожалуйста у меня двое детей хочу развестись с мужем!У нас ипотека,собственник муж,я созаемщик.ипотеку платить еще 10 лет,я внесла свой мат капитал,сможет ли муж выгнать меня с квартиры?

, Елена, г. Казань
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня двое детей хочу развестись с мужем! У нас ипотека, собственник муж, я созаемщик.ипотеку платить еще 10 лет, я внесла свой мат капитал, сможет ли муж выгнать меня с квартиры?

Елена

Приветствую Вас. Нет, не сможет выгнать, если квартира куплена в период брака. Вам на данном этапе нужно подать в районный суд заявление о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества. Тогда квартира будет разделена в равных долях (доли детей останутся за ними). Ипотечный долг также будет разделен.