Чек - телефон
Я купил телефон))Он сломался,отдал телефон по гарантии,всё жду уже,завтра должны поменять,т.к в течение 45 дней они его не привезли,только вот я не помню,забирают ли чек,когда выписывают талон?Найти я чек немогу,думаю что забрали.Но талон есть,главное же,что есть талон?
Я купил телефон))Он сломался, отдал телефон по гарантии, всё жду уже, завтра должны поменять, т.к в течение 45 дней они его не привезли, только вот я не помню, забирают ли чек, когда выписывают талон? Найти я чек немогу, думаю что забрали.Но талон есть, главное же, что есть талон?
Славик
Приветствую Вас. Вы абсолютно правы. Наличие чека при предъявлении требований не обязательно, если Вы сможете доказать факт покупки именно у этого продавца иными документами. Нужно написать претензию о возврате уплаченной за телефон суммы. Если ее оставят без удовлетворения, будет необходимо написать заявление в суд по закону «О защите прав потребителей», о взыскании суммы.