Доставили товар без упаковки, что делать?

Доброе утро. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить. 20 октября 2014г. я в магазине оплатила денежные средства по карте за стиральную машину. Меня предупредили, что данный товар в настоящее время транспортируется в наш город и завтра буде доставлен мне. На следующий день мне позвонил работник магазина и сообщил о том, что мой товар по ошибке был разгружен на складе другого магазина и привезти его 21.10.2014г. они не смогут, привезут только 22.10.2014г. После нескольких моих звонков в магазин 22.10.2014г., вечером они привезли машинку домой, но она была вообще без какой-либо упаковки! Никаких документов о получении товара я не подписывала. Вечером искать руководителей магазина бесполезно. Данный товар оставлять я не хочу, так как не могу быть уверена, что он не был в ремонте и т.д. Вопрос № 1: Как мне поступить правильно, чтобы поскорее вернуть деньги, связываться с этим магазином больше я не хочу. Вопрос № 2: Я оплатила по карте, в случае возврата продавец может вернуть деньги только на карту? Если так, то они могут идти более 3-х суток. Мне не возвращать им товар, пока не поступят деньги на карту? Заранее спасибо. Очень жду ответа!

, Олеся, г. Братск
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олеся.

денежные средства оплаченные по платёжной системе через карту подлежат возврату только на сберегательную карту. действительно срок движения денежных средств происходит до 5 дней.

касательно правил действий Вам рекомендую написать претензию о не соответствии поставленного товара и обосновывайте товар, ссылайтесь что вы его не приняли. однако вы вправе принять решение и требовать возврата или замены товара. возможно Вас устроит ситуация что товар поменяют на упакованный.