Дарственная на долю в квартире
Могу ли я оформить дарственную на 1/8 долю в двухкомнатной квартире 42метра кв., если арест на квартиру не наложен, но большой долг по оплате коммунальных услуг?
, ольга, Сайхин
Здравствуйте, Ольга!
Если доля в квартире находится в Вашей собственности (имеется свидетельство о государственной регистрации права, поэтажный план, раздельная оплата коммунальных услуг), можете подарить кому угодно с письменного согласия всех совершеннолетних членов семьи, удостоверенной нотариально. Что касается задолженности по коммунальным услугам — эта проблема будет Вашей и одаряемого. Если одаряемый согласится получить в дар долю в квартире с задолженностью по коммунальным услугам, проблем с дарственной быть не должно.