Сроки не гарантийного ремонта сотового телефона
Здравствуйте.
Сдал в не гарантийный ремонт сотовый телефон 30.05.2014 года. До сих пор ремонт не произведен. Есть ли какие нормативные сроки при проведении не гарантийного ремонта? Есть ли рычаги воздействия? В квитанции по срокам написано "Сервисный центр оставляет за собой право удерживать устройство в ремонте длительное (без максимального срока) время без предупреждения владельца". Подписал при сдаче не обратив внимание на данную строку.
Согласно ст. 20 Закона «О защите прав потребителей» срок гарантийного ремонта не может превышать 45 дней.
Вы можете потребовать незамедлительно передать Вам телефон, а в случае невозможности — новый телефон или его стоимость.
При отказе пишите письменное требование, после чего можно будет начислять пеню в размере 1% в день.
Хочу обратить внимание, что ремонт НЕ гарантийный.
Нигде не могу найти сроки выполнения ремонта по НЕ гарантийному ремонту. И что с этим делать.
Прошу прощения, не заметил.
Боюсь, что в этом случае сроки не определены (вернее должны быть определены договором).
Вам остается только забрать свой телефон. Правда при этом мастерская может потребовать оплаты своих услуг (разборка и тестирование телефона).