8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

По срокам выплаты пособий

Добрый день,

я подала документы на получение пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, когда нам исполнилось уже 1,8..прошел уже месяц, но тишина.. в какие сроки должна производиться выплата? в соц.защите ничего не отвечают, кроме заветного "ждите"..зная наше гос-во, опасаюсь, что могут просто "забыть", ведь никаких документов, кот.подтверждают, что я подала на эти пособия, мне не дали......ну и еще вопрос, просто интересует, куда уходят деньги, допустим, я не подавала на единавременную выплату..почему ограничиваю сроки подачи документов? на единовременную- до исполнения ребенку полугода, на пособия до 1,5 лет-до исполнения ребенком 2х лет..глупость какая-то((

Показать полностью
, Татьяна Скоробач, г. Находка

Добрый день.

К сожалению, социальная ответственность нашего государства далека от разумного уровня, во-первых, ну а иногда речь не может идти даже и о морали.

В соответствии с законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" установлены, в частности, следующие виды государственных пособий:

- пособие по беременности и родам;

- единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности;

- единовременное пособие при рождении ребенка;

- ежемесячное пособие по уходу за ребенком.

Этим же законом установлено, что пособие по беременности и родам, единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначаются, если обращение за ними последовало не позднее шести месяцев соответственно со дня окончания отпуска по беременности и родам, со дня рождения ребенка, со дня достижения ребенком возраста полутора лет…

Днем обращения будет являться дата регистрации заявления или дата, указанная на почтовом штемпеле организации федеральной почтовой связи по месту отправления этого заявления.

Учитывая ваши опасения, я настоятельно рекомендую Вам направить заявление (на ежемесячное пособие по уходу за ребенком) ценным письмом (с описью вложения) тогда вы будете иметь «железобетонное подтверждение».

Желаю Вашей семье удачи и оптимизма. С уважением, А.Денис.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Судебные приставы могут списать выплату донорского пособия
Судебные приставы могут списать выплату донорского пособия
, вопрос №4854920, Николай, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
У меня вопрос, нужно будет вернуть да эти вот пособия с июня месяца получается?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой папа был бп на сво с 9 апреля 24 года. В феврале 25 года начались суды по признанию погибшим, подавала сама часть на признание. Я знала о том, что суды будут идти, но без моего присутствия, так как я живу в другом городе. О дальнейшем разрешении суда я не знала, не знала результатов. В декабре 25 г случайно узнаю, что папу оказывается признали погибшим еще в июне месяце 25г, но суд не отправил ничего мне, даже письма. Дело еще в том, что и часть и военкомат тоже не знали об этом, они узнали все, когда я пришла после новогодних праздников (сама узнала под новый год). Выплата по безвести пропавшему приходила без просрочек, и даже сейчас пришло за январь. У меня вопрос, нужно будет вернуть да эти вот пособия с июня месяца получается? Или не нужно? Я реально просто не знала, что папа признан погибшим( Тут еще момент, что как только я обратилась в военкомат, а они в часть, папу сразу нашли, но похорон еще не было, так как его еще не привезли.
, вопрос №4854957, Владлена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если я напишу приставу на оставление прожиточного минимума, то он будет считаться без учета пособий?
Добрый вечер. На мои счета наложили арест. На эти счета я получаю социальные выплаты(детские пособия) и свои личные средства. Если я напишу приставу на оставление прожиточного минимума, то он будет считаться без учета пособий?
, вопрос №4854837, Елена, г. Ангарск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня погиб муж на СВО три года назад, выплаты я ни какие не получала, его мама всё оформила на себя, полагается ли мне какая-нибудь выплата или срок подачи уже истёк?
Здравствуйте!У меня погиб муж на СВО три года назад,выплаты я ни какие не получала,его мама всё оформила на себя,полагается ли мне какая-нибудь выплата или срок подачи уже истёк?
, вопрос №4854434, Светлана, г. Бодайбо

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, дочь родила в октябре месяце, не работала, в феврале ее отец оформил пособие до 1.5лет как работающий, за предыдущие месяцы выплатят или нет пособие
Добрый день! Подскажите пожалуйста, дочь родила в октябре месяце, не работала, в феврале ее отец оформил пособие до 1.5лет как работающий , за предыдущие месяцы выплатят или нет пособие. Пришло начисление за месяц. Спасибо за ответ!
, вопрос №4853981, Кристина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.04.2012