8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Выделение в натуре доли в деревянном доме

Есть ли какие то требования противопожарной безопасности при разделе деревянного дома ( выделение доли в натуре). Если таковые есть, то какими документами они регламентируются

, Анатолий Кони, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, гость. Норм противопожарной безопасности специально к разделу дома нет. Есть общие требования противопожарной безопасности к жилым строениям, ими и надо руководствоваться. Если вы имели в виду что-то другое, уточните, пожалуйста. При выделении доли в натуре дом остается по-прежнему единым строением. Соответственно, никакой разницы в требованиях норм противопожарной безопасности при пользовании домом что без выдела долей, что с выделом, быть не может. В связи с чем мог возникнуть такой вопрос, не ясно.

0
0
0
0
Анатолий Кони
Анатолий Кони
Клиент, г. Санкт-Петербург

Это у судьи тараканы такие. Типа надо разделяющие конструкции чтоб соответствовали, ей мало того что стены пропитаны. Прежде чем проводить дорогостоящую экспертизу, хочется точно знать, что к разделяющим конструкциям точно нет особенных требований

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Вопрос - очзана ли я его пускать на свою территорию для ремонта его дома или не обязана?
Здравствуйте . Ответьте пожалуйста. Если был частный деревянный дом на 2 хозяина. Мы свою половину дома узаконенно отпилили и построили новый дом. Теперь хозяин второй половины старого дома хочет отремонтировать свою половину дома. Вопрос - очзана ли я его пускать на свою территорию для ремонта его дома или не обязана???
, вопрос №4954613, Роман, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но у меня есть доля в доме не большая, могут ли приставы её арестовать?
Здравствуйте, хочу сделать банкротство. Жду пока банки подадут на меня в суд. Но у меня есть доля в доме не большая, могут ли приставы её арестовать?
, вопрос №4952422, Илона, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как взрослым детям отказаться от доли в доме?
Как взрослым детям отказаться от доли в доме? Они проживают в другом городе.Дом ветхий, там никто не прописан.
, вопрос №4951638, Лариса, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Тогда мы купили однокомнатую квартиру, а квартиру в деревянном доме решили продать
Добрый день. Жильцы деревянного многоквартирного дома два раза пытались признать его аварийным. Две организации дали отказы. Тогда мы купили однокомнатую квартиру, а квартиру в деревянном доме решили продать. Во время продажи, остальные жильцы деревянноно дома подали в третью организацию на признание аварийным. Со слов соседей, третья организация взялась признать дом аварийным. На каком этапе все сейчас мы не знаем. Подскажите, как нам понять, до какого момента можно продать квартиру, чтобы новый владелец в будущем получил квартиру, а не подал на нас в суд на аннулирование сделки?
, вопрос №4951125, Марина, г. Череповец

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Капитал, дочь ей 21 год хочет отказаться от доли в доме, какие нужны документы
Здравствуйте, дом куплен под мат. капитал, дочь ей 21 год хочет отказаться от доли в доме, какие нужны документы
, вопрос №4949632, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.10.2014