8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследник второй очереди

Я являюсь наследником второй очереди, я подал заявление Нотариусу, у меня умер родной брат, у него осталась квартира, если наследники первой очереди не заявят свои права на наследство в течении 6 месяцев отведенные по закону , что я могу получить по наследству

, Саша, г. Москва

Добрый день. Если наследники первой очереди не заявятся Вы имеете право претендовать на все имущество наследодателя (Вашего брата). Но обратите внимание, что в случае принятия Вами наследства Вы наследуете и долги наследодателя. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Если наследники первой очереди пользуются каким либо имуществом умершего после его смерти, то они могут обратиться в суд с заявлением о признании за ними права собственности на наследуемое имущество на основании того, что они фактически его приняли

0
0
0
0
Похожие вопросы
Добрый день, подскажите как будет делиться квартира по наследству (без завещания) между 2 наследниками, если у одного наследника уже есть половина квартиры в собственности?
Добрый день, подскажите как будет делиться квартира по наследству (без завещания) между 2 наследниками, если у одного наследника уже есть половина квартиры в собственности?
, вопрос №4856500, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Был оплачен первый курс, за второй курс был оплачен только за один семестр
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Моя дочь училась заочно в институте. Был оплачен первый курс, за второй курс был оплачен только за один семестр. Потом ей позвонили и сказали что нужно оплатить второй семестр, но она отказалась обучаться по уважительной причине. Ей сказали что за отчисления нужно оплатить 10000 тыс рублей. Про заявление ничего не говорили. Она оплатила,с половина первого семестра она уже не обучалась. Прошло несколько месяцев звоняти требуют оплату за второй семестр. Что нам нужно сделать. Так подумать что они аттестаты продают за деньги не обучая людей
, вопрос №4855605, Вера, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Несовершеннолетний наследник по представлению пропустил 6-месячный срок подачи заявления о приеме
Несовершеннолетний наследник по представлению пропустил 6-месячный срок подачи заявления о приеме наследства.НА МОМЕНТ СМЕРТИ НАСЛЕДОДАТЕЛЯ БЫЛО 14 ЛЕТ, до смерти наследодателя проживал с ним, но уехал после смерти. Наследство оформила мать, после ее смерти наследство оформила другая дочь так как ухаживала за ней и домом.Затем продала так в силу возраста не могла его содержать и ухаживать. Наследник по представлению подал по исполнении 18 лет в полицию заявление о мошенничестве на тетю. Полиция после проверки не нашла состава преступления и разъяснила заявителю о обращение в суд. В 19 лет наследник подал в суд о восстановлении сроков и аннулировании свидетельства о собственности.
, вопрос №4855625, тамара, г. Элиста

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И обязателен ли суд по восстановлению родства?
Добрый день. Есть наследство без завещания. Наследников первой очереди трое. Один из наследников в течении первых 6 мес открыл наследственное дело, предоставил с п документы и по истечении 6 мес получил свидетельство о наследстве. Дале других наследников обратились к нотариусу также а первые 6 мес, но не были включены в дело, тк имели ошибки в свидетельстве о рождении. Первый наследник сейчас уже оформляет собственность, вторые два пытаются восстановить родство, но пока безуспешно. Что будет, если они восстонородство? Наследственное дело пересмотрят и суд выдеим доли? В какие сроки они могут вернуться в наследство? И обязателен ли суд по восстановлению родства?
, вопрос №4855038, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли остаться прописанной стоять на очереди после того как
Можно ли остаться прописанной стоять на очереди после того как муж выкупит квартиру в соцтайм прописан сын и он квартира двухкомнатная 55 м сын хотел остаться бы на очереди но наверное это невозможно вот хотелось бы уточнить
, вопрос №4854879, Меня зовут Надежда Михайловна,

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.12.2014