Транспортный налог на несуществующую машину

Здравствуйте.

Являлась собственником автомобиля ВАЗ 21083 в 2000-2001 годах. Машина была продана по доверенности в 2001 году. Второй раз оформляли доверенность через год или два, точно не помню, документов никаких не сохранилось. Адрес нотариальной конторы, где оформлялась доверенность, помню. В 2005 году машина была угнана у новой владелицы. В августе 2012 года мне приходит транспортный налог на эту машину за 2009-2011 годы. Как быть в такой ситуации? Что предпринять?

С уважением, Наталья

, Наталья Калинина, г. Казань
Алексей Скулков
Юрист, г. Казань

Добрый вечер!

У Вас 2 варианта, либо заплатить налог, т.к. продажа по доверенности — это не продажа, а всего лишь передача автомобиля в пользование и владение, либо же идти в налоговую с постановлением о возбуждении уголовного дела по факту кражи автомобиля.

Наталья Калинина
Клиент, г. Казань

Дело было возбуждено в 2005 году.