Налогообложение интернет-магазина
Нужно ли платить налог при действии группы в социальной сети (вконтакте), которая занимается продажей бижутерии или одежды?
Спасибо.
, Екатерина, г. Новосибирск
Кирилл Назаров
Нужно ли платить налог при действии группы в социальной сети (вконтакте), которая занимается продажей бижутерии или одежды? Спасибо.
Екатерина
Приветствую Вас. Данная деятельность является фактически розничной куплей-продажей. Для ее осуществления необходимо оформить ИП, либо ООО, и сдавать отчетность в установленном законом порядке. Налогообложение естественно необходимо, иначе Вы можете быть привлечены к налоговой и административной ответственности.