Гарантийный ремонт

Здравствуйте. Купил ноутбук 22.03.13. Спустя 2 дня он у меня начал давать сбой(т.е. висуть, синий экран). Отнес обратно,мне сказали, что только в СЦ отправлять на 45 дней. Скажите,это нормально? Ноутбук почти не проработав ,сломался, деньги возращать отказались,говорят что только после ремонта,на аналогичный товар не заменяли.

, Кирилл Dumov, г. Балаково
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Да, нормально… обычная практика продавцов, расчитаная на незнание покупателя)

Ноут является технически сложным товаром, возврат денег за ТСТ осуществляется в 15ти дневный срок с момента покупки и при наличии недостатка (ст. 18 ЗОЗПП).

Делаем вывод:

Пишите претензию продавцу с одним из требований предусмотренных ст.18 ЗОЗПП… Вы хотите замену, указываете это требование, на все проверки качества и прочее у продавца есть ровно 20 дней. по истечении которых, при подтверждении недостатка, продавец обязан удовлетворить Ваше требование.

Ноут отдавайте продавцу, не несите его сами в СЦ.