Форма виновности

Новак в нетрезвом состоянии перепутал свой дом с другим однотипным и попал в чужую квартиру. Усевшись на кухне, где в это время находились Юдин и Корзунов, Новак стал грубо разговаривать с Юдиным, угрожая избиением. Тогда Юдин и Корзунов вывели Новака на лестничную площадку. В это время по лестнице поднимался Лебедкин, проживающий в соседней квартире. Увидев пьяного Новака, Лебедкин в раздражении толкнул его в грудь. Новак потерял равновесие и упал по ступенькам с полутораметровой высоты на нижнюю лестничную площадку. При этом он ударился головой об стенку и от сотрясения мозга скончался.

Виновен ли Лебедкин в смерти Новака? Если виновен, то какова форма его вины?

, Леша, г. Челябинск
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Алексей!

Решение задач, которые Вам дают в процеесе обучения в юридическом ВУЗе, несколько иное поле деятельности.

Если Вам лень самостоятельно разбираться в подобных вопросах и нет желания набраться знаний — размещайте свои вопросы в платном разделе! Это будет лучше стимулировать Ваше обучение.

И передайте информацию для составителя Вашего задачника — от сотрясения мозга не умирают. Или судебно-медицинскую экспертизу трупа проводил человек, который так же как и Вы не хотел учиться.