111,1
здравствуйте я прохожу по делу 111.1 ситуация была такая пошел забирать долг человек не открыл дверь я развернулся и ушел со свидетелем когда я выходил из подьезда ранее мне знакомый человек друг должника я его остановил его и начал задавать вопросы Ты случайно не к Кириллу идешь(Кирилл-должник)он сказан нет, я понял что он врет потому что кроме него он в этом доме никого не знает и тогда я нанес 8-10 ударов кулаком ему по левому боку чуть позже когда мы уже разговаривали про должника он сказал что ему плохо и попросил вызвать скорую я не предал этому значения и мы разошлись где то через день меня забрали в отделение полиции я сначало не признавал своей вины а потом меня вызвал следователь и сказал что завтра состоиться суд и мне будут изберать меру присечения и дали мне государственного адвокакта пока что у меня домашний арест адвакату я дал 30 000 тысяч собрал документы(харатеристики со школы справку о составе семьи от соседей)в ходе следствия меня поставили в известность что потерпевший попал в больницу где ему удалили селезенку врачебная экспертиза показала что селезенку повредить можно и с одного удара я оказал потпрпевшему материальную помощь в размере 20 000 руб потерпевший не хочет примерение сторон и собирается подавать иск на денежную сумму мне не известную до этого была статья 161.1 но до суда не дошло ознокомившись с делом я узнал что он проходит по статье 111.4 каков будет приговор в первый раз
Нет просили характеристику со школы и с колледжа мне уже есть 18
Не достижение возраста 18 лет на момент совершения преступления (!) является основанием, смягчающим ответственность.