Сестра хочет продать свои три доли

Здравствуйте меня зовут Олег , квартира приватизирована на 6 долей одна у бабушки одна у отца одна у меня и фактически три у сестры и у её детей, что мне делать у меня тоже есть семья

, Олег, г. Сарапул
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Олег!

Прежде чем продать свои доли сестра обязана предложить их выкупить другим участникам совместной долевой собственности.

В случае отказа других сособственников или не получения в месячный срок ответа на направленное предложение о выкупе она вправе продать свои доли стороннему лицу по цене предложения.

Если цена продажи по договору окажется ниже, чем было сделано предложение другим сособственникам — Вы вправе в судебном порядке перевести права собственности на себя с выплатой суммы покупки стороннему покупателю.

Это если коротко без указания конкретных норм права.

Олег
Клиент, г. Сарапул

спасибо , а как оформить на себя допустим долю отца и вообще расприватизировать квартиру можно

Отец может Вам подарить свою долю и для этого согласия других сособственников не требуется.