Возврат медкомиссии
Я работаю на "Почте России". Прошла платную медицинскую комиссию, организация не возвращает мне деньги. правы ли они? И какие шансы вернуть деньги, ведь комиссию я проходила не для себя, а для организации. спасибо.
, Юля, г. Слюдянка
Наина Иванова
Здравствуйте Юлия!
Нет, не правы.
В соответствии со статьёй 213 Трудового кодекса РФ предусмотренные действующим трудовым законодательством медицинские обследования (осмотры), включая внеочередные в соответствии с медицинскими рекомендациями, осуществляются за счет средств работодателя.
То есть за счет собственных средств работодатель обязан организовать проведение:
— обязательных предварительных медосмотров (при поступлении на работу);
— периодических медосмотров (в течение трудовой деятельности).