Банковский вклад несовершеннолетнего
Здравствуйте! Правомерны ли действия сотрудников банка, выдавших денежные средства с валютного счета несовершеннолетнему в присутствии отца без разрешения органов опеки и попечительства? Вклад был открыт на имя несовершеннолетнего отцом для дальнейшего содержания и обучения сына по устной договоренности с матерью при разводе. Отец ввел в заблуждение несовершеннолетнего сына, пообещав вернуть деньги. В дальнейшем отец деньги потратил на собственные нужды и умер. Можно ли требовать компенсации материального вреда с банка? В настоящее время сыну исполнилось 18 лет, он является студентом (обучение платное).
Спасибо за ответ! На момент событий сыну было 16 лет. Но почему же когда сыну было 17 и была необходимость в снятии денег для оплаты обучения с нас потребовали разрешение органов опеки и попечительства?