Как уволить воспитателя
добрый вечер! как уволить воспитателя детского сада,не имеющего дошкольного образования ( учитель географии), пенсионного возраста, если по собственному желанию он уходить не хочет?
, ИРИНА, г. Новокузнецк
Наина Иванова
Здравствуйте Ирина!
Если педагогическое дошкольное образование предусмотрено должностной инструкцией, то трудовой договор может быть расторгнут по пункту 11 ст.77 ТК РФ
«отсутствие соответствующего документа об образовании и (или) о квалификации, если выполнение работы требует специальных знаний в соответствии с федеральным законом или иным нормативным правовым актом».
И это не будет считаться увольнением работника по инициативе работодателя.