Бракоразводный процесс
04 августа 2014 было рассмотрено гражданское дело о расторжении брака, решение было вынесено заочно и вступило в законную силу 17 октября 2014. Нет ли ошибки в сроках вступления в законную силу?
, Наталья, г. Мурманск
Станислав Федоренко
Статья 237 ГПК
Обжалование заочного решения суда
1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Так что Заочное решение вступает в законную силу по истечение 7-ми дневного срока со дня получения ответчиком данного постановления суда и отсутствуют доказательства обжалования.