Пособие В ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ТЕХНИКУМА ПОСТАВИЛИ НА УЧЕТ В ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ. ДОЛЖНЫ ЛИ ВЫПЛАЧИВАТЬ ПОСОБИЕ И В ТЕЧЕНИИ КАКОГО ВРЕМЕНИ?

, НУРИЯ, г. Казань
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ТЕХНИКУМА ПОСТАВИЛИ НА УЧЕТ В ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ. ДОЛЖНЫ ЛИ ВЫПЛАЧИВАТЬ ПОСОБИЕ И В ТЕЧЕНИИ КАКОГО ВРЕМЕНИ?

НУРИЯ

Добрый вечер!

Если вас поставили на учёт центре занятости и официально признали безработным, то вам обязаны выплачивать пособие (но если нет стажа, то пособие будет минимальным) и подыскивать подходящую работу. Безработным признают на 6 месяцев и в течении этого времени при условии, что вы будете отмечаться 2 раза в месяц вам будут платить пособие.