Ремонт автомобиля после ДТП по направлению от СК

Здравствуйте! Вопрос следующего характера: После ДТП автомобиль был отдан ОД на ремонт по направлению от СК (полное КАСКО). С момента передачи автомобиля ОД прошло более 6 месяцев. Никакие переговоры и звонки в адреса дилера или СК на скорость работ не влияют. Могу ли я получить неустойку и с кого? С дилера или со страховой? Как подсчитать примерную сумму неустойки?

, Сергей Шишкин, г. Казань
Илья Антонов
Адвокат, г. Москва

Да, за просрочку исполнения обязателств должник несет ответственность, в том числе и в форме неустойки. Для разрешения проблемы необходимо ознакомиться с документами. Возникшие вопросы присылайте личным сообщением.