Заключение трудового договора

Директор департамента уволен по достижению предельного возраста на пенсию и через месяц назначен в этом же городе на должность директора школы города имеет право он работать

, Василий, г. Иркутск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Василий!

Не понятно, что Вас смущает или интересует? Если для работы в должности директора департамента он в силу преклонного возраста уже не подходит либо сам не желает продолжать работать в этой должности, ничто его не заставит продолжать работать тем более, что наступил пенсионный возраст. Будучи на пенсии, также ничто и никто не вправе запрещать этому человеку работать на другой работе, в том числе директором школы (если опыта и знаний для этой работы у него достаточно). Пенсионный возраст не является препятствием для приема на работу в соответствии с способностями и возможностями пенсионера.