Вопрос по нарушению знак 3.30, стоянка под знаком чётные, не чётные числа

Здравствуйте.

Мне выставили штраф в размере 1500 руб,знак 3.30стоянка запрещена по чётным числам.

Дата и время нарушения 25.09.2014года, 21:49.

На мой вопрос в административную практику по штрафам в ГИБДД по г. КЕМЕРОВО :"В чём дело, знак по чётным числам, а дата и время 25 число и время до 00:00 часов"??

Мне был дан ответ, что по правилам ПДД хоть на знаке и не указано время, его действие вступает в силу сразу после 21:00 часа и действует до 21:00 следующего дня.

Скажите это действительно так по закону, или это отговорки и как правильно на это отреагировать.

К стати, знаки стоят по обе стороны( чётным не чётным числам) и даже не смотря на то, что здесь есть карман-парковка для стоянки и здесь транспорт НЕ создаёт помех и аварийных ситуаций.

На что сотрудник мне пояснил, что к знакам они не имеют никакого отношения, это вотчина администрации города и эти знаки их владение, а ГИБДД лишь иполняют свою работу.

Так ли это??

Заранее благодарю.

Кемерово.

Виктор.

, Виктор, г. Кемерово
Мария Стучебникова
Юрист, г. Москва

При одновременном применении знаков 3.29 и 3.30 на противоположных сторонах проезжей части разрешается стоянка на обеих сторонах проезжей части с 19 часов до 21 часа (время перестановки).

После 21 часа начинает действовать знак следующего дня.

Однако непонятна сумма штрафа.

Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.19]

1. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частями 2 — 6 настоящей статьи, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей

5. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.

Хотя в данном случае скорее всего применили  ст. 12.16 ч.4. В таком случае штраф 1500 руб. В 12.16.4 — речь именно о нарушении стоянки по требованию знаков, а в 12.19 ч.1 о нарушении ПДД вообще (например, стоянка на мосту).